Победы мужской сборной команды «Колос - СтГАУ» по баскетболу в Чемпионате Ассоциации студенческого баскетбола дивизиона «Кавказ».

04.02.2022

В городе Ессентуки состоялись групповые игры Ассоциации студенческого баскетбола (АСБ) дивизиона «Кавказ». За победу в Чемпионате борются сильнейшие команды СКФО, в том числе и мужская сборная Ставропольского государственного аграрного университета «Колос - СтГАУ».

В рамках Чемпионата спортсмены «Колос - СтГАУ» сразились с баскетболистами Северо-Кавказского горно-металлургического института и Северо-Осетинского государственного университета.

В первой встрече игрового дня спортсмены СтГАУ обыграли сборную Северо-Кавказского горно-металлургического института со счетом - 113:36.

Самыми результативными студентами-баскетболистами в игре стали:

- Аркадий Смирнов (27 очков, 13 подборов, 2 блокшота),

- Данил Горяйников (7 передач),

- Георгий Грязев (4 перехвата).

Во втором матче спортсмены «Колос - СтГАУ» обыграли команду Северо-Осетинского государственного университета. Итоговый счёт встречи – 77:57.

Самыми результативными спортсменами в игре стали:

- Георгий Грязев (20 очков)

- Аркадий Смирнов (2 перехвата).

Таким образом, сборная команда «Колос - СтГАУ» расположилась на третьей строчке турнирной таблицы. Игры продолжаться в конце февраля.