День брокера: итоги биржевой игры со студентами

04.02.2022

У работников сферы финансов есть профессиональные праздники. День брокера традиционно отмечается в России 31 января. Эта дата праздника выбрана потому, что компании подводят финансовые итоги года.Для России брокер на фондовом рынке — профессия относительно новая, поскольку торговые биржи появились у нас только в начале 90-х годов XX века. Но не стоит забывать, что первые биржи в нашей стране появились ещё в начале XVIII века по указу Петра I.

В преддверии праздника преподавателями кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» проведен мастер-класс «Как торговать? Особенности биржевой торговли» совместно с инвестиционной компанией «Финам-Ставрополь». Участниками мероприятия стали студенты учетно-финансового факультета, факультета социально-культурного сервиса и туризма, факультета механизации сельского хозяйства.

В ходе мероприятия директор инвестиционной компании «Финам-Ставрополь», практикующий брокер Любовь Михайловна Буталий рассказала об особенностях трансформации личных сбережений в инвестиции, пояснила как открыть брокерский счет для торговли ценными бумагами и валютой на бирже, охарактеризовала виды брокерских счетов, дала рекомендации по использованию технического и фундаментального анализа в биржевой торговле. Особое внимание уделила особенностям биржевой торговли, предоставив возможность участникам получить доступ к демо-счету торговой платформы «FinamTrade».

В заключение мероприятия студентам было предложено принять участие в биржевой игре, в которой участники мастер-класса в течение 5 дней активно формировали свои инвестиционные портфели.

Подведение итогов сделок и определение лучшего трейдера Школы инвестора состоялось 1 февраля 2022 года в инвестиционной компании ООО «Финам-Ставрополь».

Победителями стали 3 студента 5 курса учетно-финансового факультета специальности «Экономическая безопасность»:

· Полторак Олег Алексеевич

· Жалыбина Кристина Игоревна

· Иваненко Виктория Павловна

Торжественное награждение победителей прошло в инвестиционной компании ООО «Финам-Ставрополь». Всем победителям директор филиала вручила дипломы и памятные подарки.

Дата новости для фото:  04.02.2022