Торжественное награждение экоактивистов города Ставрополя

07.02.2022

На протяжении 2021 года студенты факультета экологии и ландшафтной архитектуры участвовали в экологических мероприятиях на уровне города, Ставропольского края и Российской Федерации. В Молодежном пространстве «Лофт» состоялось награждение экоактивистов краевой столицы.

Так, более 50 студентов факультета стали участниками и волонтерами Всероссийского проекта «Экодвор» в Ставрополе, благодаря которому любой желающий может сдать рассортированное сырьё на переработку. Студентки 4 курса Юлия Антипенкова и Анастасия Васина стали обладателями именной стипендии неправительственного экологического Фонда имени В.И. Вернадского.

По инициативе председателя студенческого совета факультета Анастасии Васиной и руководителя студенческого отряда «Эколог» Анны Сучковой студентами факультетов экологии и ландшафтной архитектуры и агробиологии и земельных ресурсов было собрано 363 кг макулатуры и 5,3 кг батареек для городского экологического конкурса «Крышечки. Макулатура. Батарейки». А три студента направления «Экология и природопользование» стали участниками насыщенной трехдневной программы городской школы «GreenКульт», направленной на вовлечение студенчества в экологическое движение.

В Молодежном пространстве «Лофт» прошло торжественное награждение, где Ставропольский государственный аграрный университет и его активисты были отмечены сертификатами и дипломами, а декану факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры, профессору РАН Александру Николаевичу Есаулко была вручена благодарность за организацию и проведение городского экологического конкурса «Крышечки.Макулатура.Батарейки».

Кроме этого, студенчеству СтГАУ были вручены три специальных контейнера для сбора батареек, крышечек и макулатуры, которые будут установлены на базе факультета экологии и ландшафтной архитектуры.

Дата новости для фото:  08.02.2022