Межфакультетский интеллектуальный блиц-турнир «Что я знаю о науке»

09.02.2022

Недавние старшеклассники, а ныне первокурсники проверили свои знания в разных сферах деятельности, так, например, в физике вспомнили кому принадлежит авторство в открытии электричества, а также кто и когда изобрел первый телеграф, или в какой стране впервые была изобретена настоящая бумага.

В интеллектуальных соревнованиях участвовали студенты 1 курса направления Экономика, профилей «Экономика предприятий и организаций», «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит». Организатор мероприятия, доцент кафедры «Предпринимательства и мировой экономики» Юлия Викторовна Орел.

Участие в блиц-турнире позволило студентам расширить кругозор знаний путём вовлечения их в интеллектуальную игру; развить познавательную и творческую активность, привить интерес к изучению предметов как основ научных знаний.

Также в рамках мероприятия студенты посмотрели минифильм «Величайшие научные открытия и достижения».

Дата новости для фото:  09.02.2022