Студентам учетно-финансового факультета открыли секреты новых финансовых технологий и продуктов

10.02.2022

Ко Дню науки специалисты ПАО Сбербанк подготовили серию мероприятий для будущих финансистов. Первая тема, которая открыла цикл мероприятий от Сбера посвящена Финтех-трендам. Финтех — финансовые технологии. Под этим словосочетанием подразумевают любые инновации в области финансовых услуг. Иными словами, все, что делает наши взаимоотношения с деньгами (и услугами, которые мы за них получаем!) легче, быстрее, надежнее и дешевле, — это из области финтеха.

В Точке кипения в рамках бизнес-школы «Азбука денег» молодёжного технопарка «SmartAgro» Ставропольского государственного аграрного университета состоялась встреча студентов и Александра Игоревича Суслова – эксперта банковской сферы, руководителя офиса 5230/0175 Ставропольского отделения ПАО Сбербанк.

В обсуждении финансовых технологий, которые становятся жизненно важными для финансового и технологического секторов приняли участие и профессорско-преподавательский состав кафедры финансового менеджмента и банковского дела д.э.н, профессор Юлия Михайловна Склярова, доцент Людмила Анатолевна Латышева, доцент Лариса Владимировна Кулешова, доцент Елена Николаевна Лапина, доцент Елена Анатольевна Остапенко, доцент Светлана Юрьевна Шамрина, доцент Тамара Васильевна Скребцова.

Студенческую молодёжь аграрного вуза интересовали вопросы и трудоустройства, программы стажировок, требования к молодым специалистам и возможности самореализации в современных условиях.

Дата новости для фото:  10.02.2022