Очередное заседание «Школы юного агронома»

02.02.2022

На факультете среднего профессионального образования состоялось очередное заседание «Школы юного агронома». Студенты подготовили литературный обзор по материалам исследований и выступили с докладами.

Вероника Облачевская рассказала о состоянии лесных насаждений на полях Левокумского района Ставропольского края. Даниил Башков при взаимодействии с сотрудниками ФГБНУ «Северо-кавказский ФНАЦ» поделился информацией о географической сети опытов в России.

Тема доклада Виктории Кобзевой была о кукурузе, как предшественнике озимой пшеницы. Были приведены данные о полученной урожайности озимой пшеницы в разных районах Российской Федерации.

Виктор Алексеев рассказал о лучшем предшественнике под основную культуру нашего края, горохе, были проанализированы литературные источники по данному вопросу. Все доклады были выполнены на хорошем научном уровне.

Лилия Александрова рассказала об исследованиях нулевой технологии возделывания культур в ФГБНУ «Северо-кавказский ФНАЦ».

Дата новости для фото:  10.02.2022