Спортсмены СтГАУ показали высокие результаты по армрестлингу на X зимней Универсиаде вузов Минсельхоза России

16.02.2022

Зимняя Универсиада высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации проводится с целью формирования здорового образа жизни студентов.

Главными задачами Универсиады являются: укрепление здоровья студентов и аспирантов; создание условий для активных занятий физической культурой и спортом; привлечение внимания руководителей федеральных, региональных и муниципальных органов управления физической культурой и спортом к студенческому спортивному движению; развитие спортивной инфраструктуры в федеральных государственных образовательных учреждениях высшего образования, подведомственных Минсельхозу России; дальнейшее развитие спортивных традиций в системе агропромышленного комплекса Российской Федерации.

Команда Ставропольского государственного аграрного университета по армрестлингу приняла участие в X зимней Универсиаде высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства РФ. Состязания состоялись на базе Саратовского ГАУ.

В Универсиаде приняло участие более 180 человек из 22 аграрных университетов страны.

По итогам Универсиады студенты Ставропольского ГАУ заняли следующие места:

· 3 место занял студент 3 курса факультета агробиологии земельных ресурсов Рустам Магомедов

· 1 место занял студент 3 курса факультета социально-культурного сервиса и туризма Михаил Акинин

· 1 место занял студент 5 курса учетно-финансового факультета Ислам Айсандыров

Дата новости для фото:  16.02.2022