Тренинг «Постановка цели и пути поиска работы» для студентов факультета среднего профессионального образования

16.02.2022

Образовательный блок прошёл в рамках регионального чемпионата профессионального мастерства «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Во время тренинга участники проработали технологию постановки цели по SMART. Для практического закрепления ребята самостоятельно сформулировали и написали несколько целей, связанных с личностным ростом, профессиональной самореализацией и социально-значимой деятельностью.

Тренинг провела студентка СтГАУ, тренер Молодежного тренингового центра Ставропольского края, администратор региональных и городских молодёжных проектов Алина Ильина.

В рамках группового обсуждения поставленных целей участники самостоятельно смогли поправить друг друга и скорректировать, задать правильный вектор дальнейшего целеполагания. Во второй части тренинга участники проработали внутренние мотивы выбора своей профессии, выявили барьеры на пути личностного становления как профессионала и проработали их, а также изучили рынок труда.

За этот блок участники смогли выбрать дальнейший вектор профессиональной самореализации через связку «Хочу-Могу-Надо».

Дата новости для фото:  16.02.2022