Вторые Интеллектуальные игры «Науки юношей питают…»

16.02.2022

В традиционном мероприятии II Интеллектуальные игры «Науки юношей питают…», проводимом факультетом среднего профессионального образования, приняли участие все команды факультетов Ставропольского ГАУ.

Оценивали выступления команд компетентное жюри:

· Оксана Сергеевна Гаврилова – декан факультета среднего профессионального образования, кандидат филологических наук, доцент;

· Ольга Николаевна Кусакина – исполняющая обязанности декана экономического факультета, заведующая кафедрой экономической теории, маркетинга и агроэкономики, доктор экономических наук, профессор;

· Валентина Сергеевна Варивода – заместитель декана по учебно-воспитательной работе факультета социально-культурного сервиса и туризма, доцент;

· Виталий Анатольевич Гринченко – заместитель декана по научной работе электроэнергетического факультета, доцент кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве;

· Тимур Солтанович Айсанов – заместитель декана по научной работе факультета агробиологии и земельных ресурсов, доцент;

· Екатерина Павловна Медведева – заместитель декана по воспитательной работе факультета ветеринарной медицины, ассистент;

· Татьяна Николаевна Урядова – доцент кафедры экономического анализа и аудита, кандидат экономических наук, доцент;

· Николай Александрович Марьин – доцент кафедры технического сервиса, стандартизации и метрологии, кандидат технических наук, доцент;

· Ольга Леонидовна Лысанская – научный сотрудник отдела фондов Ставропольского государственного историко-культурного и природно-ландшафтного музея-заповедника им. Г.Н. Прозрителева и Г.К. Праве.

Игра состояла из нескольких туров:

1 тур - визитная карточка команды «Команда мечты». Участникам необходимо было представить свою команду в сообществе Ставропольского ГАУ и продемонстрировать визитную карточку факультета экологической направленности. Жюри необходимо было оценивать результаты по критериям: творческое решение, наглядность изложения, современный подход, актуальность идеи, командный стиль.

2 тур - «Природные памятники Ставрополья». Каждая команда получила домашнее задание познакомиться с памятниками природы Ставрополья и подготовить проект-презентацию. Команды предварительно прошли жеребьевку по выбору памятника природы, о котором затем представили видеофильм «Что? Где? Когда?». Жюри оценивало проект и его представление. Критерии оценивания: творческое решение, наглядность, логика, стиль и научность изложения, практическое исполнение, эстетика представления.

3 тур - «Экоблиц-эрудит». Капитаны команд зарегистрировались на платформу быстрого опроса. За 1 минуту командам предстояло ответить в электронном формате на 10 вопросов о природе.

По итогам игры всем членам команд были вручены именные сертификаты участия. Дипломами призеров были награждены:

· электроэнергетический факультет;

· экономический факультет;

· факультет экологии и ландшафтной архитектуры;

· факультет среднего профессионального образования;

· факультет социально-культурного сервиса и туризма;

· факультет механизации сельского хозяйства;

· биотехнологический факультет и факультет ветеринарной медицины.

Первое место разделили команды:

· факультета агробиологии и земельных ресурсов;

· учетно-финансовый факультета.

Дата новости для фото:  16.02.2022