Экскурсия для школьников в рамках регионального чемпионата WorldSkills

16.02.2022

Для школьников образовательных школ г. Михайловск и г. Ставрополь факультетом среднего профессионального образования был подготовлен ряд экскурсионных программ. Гости посетили новый корпус СтГАУ, лабораторию Вектор, Точку кипения.

Юные дарования посетили здание нового корпуса Ставропольского ГАУ, где находится шикарная научная библиотека университета, одна из крупнейших университетских библиотек России, единственная в крае специализированная библиотека по сельскохозяйственной тематике, современная по техническому оснащению и комфортная по организации обслуживания читателей.

Точку Кипения - это пространство, где представители молодёжи и профессиональных сообществ работают над инновационными проектами, направленными для решения проблем развития научно-инновационного комплекса Северо-Кавказского федерального округа.

Ребята посетили площадку Веб-технологий и площадку изготовления Прототипов FabLab «Vеctor». Центр молодежного инновационного творчества FabLab «Vеctor» призван содействовать развитию творческого инженерного мышления в области науки и техники у детей уже в период школьного обучения.

Отдельное внимание школьников было приковано к факультету агробиологии и земельных ресурсов, а также к центру опережающей профессиональной подготовки, основной задачей которого является координация использования материально-технических и кадровых ресурсов образовательных учреждений региона для обучения детей и взрослых в соответствии с перспективами развития экономики страны и края.

Благодаря экскурсии по кампусу Ставропольского ГАУ будущие абитуриенты не только посетили площадки по подготовке к Чемпионату по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), но и смогли получить всю необходимую информацию для поступления в Ставропольский ГАУ по образовательным программам среднего профессионального образования и высшего образования.

Дата новости для фото:  16.02.2022