Вузовский этап Чемпионата АССК по мини-футболу

18.02.2022

В спортивном зале Ставропольского ГАУ проходил вузовский этап Чемпионата АССК по мини-футболу. В соревнованиях приняли участие 12 сборных команд. Все команды были поделены на 3 группы путём жеребьёвки. На протяжении двух дней команды играли в своей группе по круговой системе. Команда, занявшая первое место в своей группе, выходила в финал.

Финальная часть состоялась в спортивном зале Ставропольского ГАУ. Три команды сыграли по круговой системе «друг с другом».
В финальной части Чемпионата в игре «ФК Галант» - «ФК Кавказ» единственный гол смог забить студент учетно-финансового факультета Руслан Узденов. Итоговый счёт встречи 1-1.
Самой насыщенной и результативной стала игра «ФК Галант» - «F.C.SANTOS». В этом матче отличились студенты факультета среднего профессионального образования, авторами забитых голов в сетку соперника стали: Эдуард Багдасарян, Денис Чернышов, Алексей Бондаренко, Никита Иванов. Итоговый счёт встречи 4-1.
Места распределились следующим образом:
1 место команда «ФК Галант» - учетно-финансовый факультет, факультет среднего профессионального образования;
2 место «F.C.SANTOS» - подготовительный факультет;
3 место «ФК Кавказ» - факультет агробиологии и земельных ресурсов.