Круглый стол «Патриотизм – как источник российской государственности»

28.02.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся круглый стол «Патриотизм – как источник российской государственности», посвященный вопросам, связанным с истоками нашего патриотизма, его историей и сегодняшним состоянием, которые, безусловно, являются важными в процессе становления Российской Федерации в качестве ведущего государства мирового сообщества.

Организаторами мероприятия выступили: заведующий кафедры философии и истории, доктор исторических наук, профессор Евгений Васильевич Туфанов, кандидат исторических наук, доцент кафедры философии и истории Инна Николаевна Карпенко, руководитель отдела по воспитательной работе СтГАУ Татьяна Ивановна Гунько, советник по безопасности СтГАУ Александр Васильевич Ларин, генерал-майор пограничных воск Павел Васильевич Соловьев.

Открыл работу круглого стола генерал-майор Павел Васильевич Соловьев. Сначала был организован просмотр видеофильмов о деятельности пограничных войск в годы Великой Отечественной войны, а также, состоялась беседа о значимости воспитания патриотизма в молодежной полиэтноконфессиональной студенческой среде на современном этапе.

В работе круглого стола приняли участие представители студенчества экономического, электроэнергетического, учетно-финансового факультетов и факультета среднего профессионального образования. Участники круглого стола проявили оживленный интерес, задавали вопросы и участвовали в обсуждении.

Дата новости для фото:  28.02.2022