Сотрудниц и студенток Ставропольского ГАУ, достойно представивших вуз на конкурсе «Женщина года», поздравил врио ректора Валентин Сергеевич Скрипкин

05.03.2022

В этом году шесть прекрасных девушек из СтГАУ блистали в номинации «Успешная молодость».

Представительницы Ставропольского ГАУ ежегодно участвуют в популярном городском конкурсе, который проходит в преддверии Международного женского дня. На этот раз в номинации «Успешная молодость» на звание «Женщина года» претендовали шесть сотрудниц и студенток университета. Несмотря на возраст, у каждой – внушительная копилка заслуг и достижений в научной, преподавательской, общественной сфере.

Баранова Дарья Юрьевна - студентка 5 курса, член Российского союза молодёжи, Ассоциации студентов и студенческих объединений Ставрополья. Дарья активно занимается общественной и волонтёрской деятельностью, участвует в городских, краевых и всероссийских мероприятиях, тесно сотрудничает с министерством образования, управлением по молодёжной политике края и комитетом культуры и молодёжной политики Ставрополя. В 2021 году активистка реализовала военно-патриотический проект «Назад в прошлое», одержала победу в конкурсе «Студент Года СтГАУ» в номинации «Общественный активист». Награждена почётными грамотами и благодарственными письмами.

Агафонова Нелли Павловна - аспирант 3 года обучения, ассистент кафедры бухгалтерского учёта. Обладатель краевой премии в области науки, инноваций и инициатив «Премия 2020», трёхкратный обладатель звания «Умник Ставропольского края», победитель конкурса на лучшую научную работу среди студентов, аспирантов и молодых ученых вузов Минсельхоза России. Участник стимулирующих акций, направленных на пропаганду здорового образа жизни, социальной порядочности («Мы против курения», «Мы против алкоголя», «Скажем наркотикам НЕТ», «Мы за здоровый образ жизни», «Здоровая молодёжь»). Нелли Павловна – автор 65 опубликованных научных и учебно-методических работ. Она является активным участником движения WorldSkills. Эксперт-компатриот V, IV вузовского отборочного чемпионата профессионального мастерства по стандартам WorldSkills Ставропольского ГАУ. А также член Совета молодых учёных и специалистов университета.

Азарова Маргарита Юрьевна - аспирант 4 курса обучения. Отличница учёбы, награждена Золотой медалью XV Международного биотехнологического форума-выставки «РОСБИОТЕХ-2021», победитель конкурса на грант Ставропольского ГАУ в области науки и инноваций для молодых учёных. Маргарита Юрьевна ведёт активную работу в области научных исследований. На её счету опубликовано 5 научных статей из перечня ВАК, 7 – в изданиях, индексируемых базами Scopus и Web of Science, 13 статей и материалов конференций, индексируемых РИНЦ, 38 учебных пособий, методических и учебно-методических указаний.

Смородина Яна Сергеевна - студентка 3 курса СтГАУ. Отличница учёбы, именной стипендиат губернатора Ставропольского края, член Российского союза молодежи, профсоюза работников агропромышленного комплекса России, Российских студенческих отрядов. Яна Сергеевна – заместитель председателя совета обучающихся аграрного университета. Участвует в организации и проведении университетских, городских, краевых и международных мероприятий: «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», всероссийский фестиваль дизайнеров и других. Успешно реализовала городской военно-патриотических квест «Назад в прошлое» для старшеклассников. Капитан женской сборной команды по волейболу «КОЛОС СтГАУ 2». Имеет множество благодарственных писем за развитие волонтёрского движения, большой вклад в развитие биотехнологического факультета и другие.

Селиванова Мария Владимировна - доцент, кандидат сельскохозяйственных наук, доцент кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья. Автор более 150 научных и методических работ в области агрономии. Мария Владимировна имеет 5 патентов Российской Федерации на изобретение, 18 свидетельств на программы для ЭВМ, 5 методических рекомендаций, 8 учебных пособий и 3 монографии. Является победителем федеральных программ «У.М.Н.И.К» и «СТАРТ», конкурса на право получения грантов Президента РФ для государственной поддержки молодых российских учёных. За добросовестный труд Мария Владимировна награждена благодарственными письмами Министерства сельского хозяйства и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, а также почётными грамотами различных ведомств. Мария Владимировна на высоком методическом уровне с использованием современных информационных технологий читает курс лекций и ведёт практические занятия по нескольким дисциплинам. За последние 3 года ею подготовлено 250 высококвалифицированных специалистов для агропромышленного комплекса страны.

Хворост Валерия Валерьевна - магистрант первого года обучения, победитель студенческой премии СтГАУ «Студент года – 2021» в номинации «Медиаактивист года», победитель регионального этапа национальной премии «Студент года – 2021» в номинации «Студенческое медиа года». При участии Валерии Валерьевны проводятся молодёжные и детские культурно-массовые мероприятия. Стипендиат губернатора Ставропольского края, стипендиат учёного совета СтГАУ. Награждена медалью «Слава и гордость университета» за выдающиеся успехи в учёбе, научно-исследовательской работе и общественной жизни университета; медалью «Почётный активист Ставропольского ГАУ»; знаком «За активную работу в Российском Союзе молодёжи». Валерия удостоена почётного звания лауреата конкурса.

Врио ректора Ставропольского ГАУ Валентин Сергеевич Скрипкин сердечно поздравил и поблагодарил очаровательных конкурсанток.

«Вы все сегодня достойны называться лучшими! Каждая из вас заслуживает уважения, восхищения, благодарности за смелось, активную лидерскую позицию, умение добиваться целей, быть на высоте! От всей души желаю вам и дальше уверенно идти по жизни, быть яркими, неординарными и по-настоящему счастливыми!», - сказал Валентин Сергеевич, вручив девушкам цветы и подарки.

Дата новости для фото:  05.03.2022