Круглые столы со студентами на патриотические темы

05.03.2022

В университете состоялись круглые столы со студентами на темы «Патриотизм, как источник Российской государственности», «Объективное знание о Великой Отечественной войне – главное условие противодействия политике фальсификаций значения Победы» и «Великая Отечественная война в памяти поколений». Мероприятия были нацелены на привлечение внимания молодого поколения к историческим событиям и личностям, формированию патриотических чувств - любви к Родине, внимательного и бережного отношения к истории России и ключевым событиям Великой Отечественной войны, через историческую память, которая передается из поколения в поколение, через языковые и пространственно-географические представления.

В мероприятия было вовлечено более 900 студентов факультетов: экономического, учетно-финансового, электроэнергетического, механизации сельского хозяйства, социально-культурного сервиса и туризма, среднего профессионального образования. Организаторами цикла мероприятий выступили кафедра философии и истории, отдел по воспитательной работе и социальным вопросам и администрации факультетов.

Дата новости для фото:  05.03.2022