«Подвигу, доблести – память и честь»

11.03.2022

Проблема патриотического воспитания в любые времена, несомненно, заслуживает самого пристального внимания. А в сегодняшнее время – бесконечных вызовов и угроз из вне, нестабильности во многих сферах жизни, когда подорвана буквально вся архитектура безопасности мира – это особенно важно. Ведь речь идет о завтрашнем дне России, ценностных ориентирах общества, а значит, о национальной безопасности нашей страны. Корни ее как раз и кроются в гражданском становлении подрастающего поколения, формировании у него готовности к достойному служению Отечеству.

Для российского студенчества сейчас просто необходимо развитие высокой социальной активности, гражданской ответственности, духовности. Старшее поколение хочет видеть в ребятах достойных граждан, обладающих позитивными ценностями и качествами, способных проявить их в созидательном процессе в интересах Отечества, укрепления государства и его устойчивого развития.

В Ставропольском государственном аграрном университете были проведены мероприятия со студентами университета, посвященные формированию у студентов высокого патриотического сознания, чувства верности к своему Отечеству, к малой родине, тем местам, где мы живем, учимся; воспитание гордости за свой народ, за тех людей, кто защищал наше Отечество.

В мероприятиях приняли участие студенты факультетов: ветеринарной медицины, технологического менеджмента, агробиологии и земельных ресурсов, экологии и ландшафтной архитектуры, среднего профессионального образования. Мероприятиями было охвачено более 930 студентов университета.

Организаторами мероприятия выступили: заведующий кафедры философии и истории, доктор исторических наук, профессор Евгений Васильевич Туфанов, кандидат исторических наук, доцент кафедры философии и истории Инна Николаевна Карпенко, кандидат экономических наук, доцент, начальник отдела по воспитательной работе и социальным вопросам СтГАУ Татьяна Ивановна Гунько, советник по безопасности СтГАУ Александр Васильевич Ларин, генерал-майор пограничных войск Павел Васильевич Соловьев, администрации факультетов.

Дата новости для фото:  11.03.2022