Патриотическое воспитание студентов как основа гражданского становления молодежи

11.03.2022

Патриотическое воспитание — это систематическая и целенаправленная деятельность по формированию у студентов высокого патриотического сознания, чувства верности своему Отечеству, готовности к выполнению гражданского долга и конституционных обязанностей по защите интересов Родины.

Патриотическое чувство свойственно всем национальностям и народностям. Это чувство, которое мы впитываем с детства "с молоком матери".

По инициативе ректората Ставропольского ГАУ на факультетах агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры прошел круглый стол на тему «Патриотизм как источник российской государственности».

Мероприятие открыл декан факультетов, доктор сельскохозяйственных наук, профессор РАН Есаулко Александр Николаевич, который представил гостей доктора исторических наук, заведующего кафедрой философии и истории СтГАУ Туфанова Евгения Васильевича, советника по безопасности СтГАУ Ларина Александра Васильевича и председателя молодежного этнического совета Ставропольского края, помощника депутат ГД РФ, председателя правления культурного центра народов Дагестана, выпускника агрономического факультета 2013 года Кимбарова Малика Магомедрасуловича.

Все выступающие ораторы в своих выступлениях затрагивали очень важную и актуальную в настоящее время тему – об уровне патриотического воспитания студентов, показателем которого является их знание и выполнение социокультурных традиций, уважение к историческому прошлому своей страны и деятельности предшествующих поколений, желание защищать свою страну, желание работать не только для удовлетворения своих потребностей, но и для процветания Отечества.

В завершении круглого стола гости ответили на волнующие вопросы студентов факультетов агробиологии и земельных ресурсов и экологии и ландшафтной архитектуры.

Дата новости для фото:  11.03.2022