Урок мужества «Не гаснет память на свечах» для студентов ФСПО

14.03.2022

В рамках декады общеобразовательных и гуманитарных дисциплин на факультете среднего профессионального образования состоялся выездной Урок мужества. Студенты посетили музей Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. «Память».Музейная коллекция насчитывает более 6000 предметов представляющих основные вехи второй мировой войны и Великой Отечественной войны: война в Испании 1936-1939 гг., борьба за жизнь в катакомбах Аджимушкая, блокада Ленинграда, битвы за Москву и Сталинград, оккупация и освобождение Ставрополя.

Студентов сопровождал преподаватель факультета среднего профессионального образования Олег Николаевич Каменецкий. Преподаватель и студенты посетили музей Великой Отечественной Войны 1941-1945 гг. «Память».

Среди экспонатов музея студенты увидели предметы вооружения, военной этнографии, фотографии, документальные материалы, награды и пр. Особое значение имеют предметы, рассказывающие о ставропольцах - участниках Великой Отечественной войны. Целый комплекс предметов освещает участие ставропольчан в событиях в Афганистане, в Чечне, борьбу с терроризмом на Северном Кавказе, деятельность 247 десантно-штурмового полка.

Студенты смогли подробно рассмотреть 4 экспозиции. В ходе экскурсии студенты прошли вдоль аллеи городов-героев и погибших воинов-освободителей г. Ставрополя, а также понаблюдали за сменой караула у Вечного Огня.

Дата новости для фото:  14.03.2022