Интеллектуальный конкурс «Брейн-ринг» для первокурсников ФСПО

14.03.2022

Преподаватели иностранного языка факультета среднего профессионального образования провели интеллектуальный конкурс для первокурсников на английском языке. Студенты хорошо проявили себя во всех раундах показав высокий уровень эрудиции и знания языков.

Преподаватели факультета среднего профессионального образования Елена Алексеевна Гашина и Дарья Валерьевна Безбородова провели интеллектуальный конкурс «Брейн-ринг» для студентов первого курса.

Конкурс состоял из 5 раундов:

1. Приветствие команд-участниц (команды представляли себя и свой девиз).

2. Блиц-опрос (во время разминки команды по очереди отвечали на 5 вопросов).

3. Раунд «Страноведческая викторина» (команды отвечали на вопросы о достопримечательностях англоговорящих стран: «Угадай название объекта», «Угадай достопримечательность»).

4. Раунд «Фольклорный» (команды находили соответствия между английскими и русскими пословицами; капитаны команд соревновались в чтении скороговорок).

5. Раунд «Музыкальный» (студенты слушали музыкальные отрывки и вставляли пропущенные слова из песни).

Игра проводилась на английском языке. Студенты показали высокий уровень знаний.

Дата новости для фото:  14.03.2022