Эстафета «Спорт против террора»

14.03.2022

Целью проведения эстафеты «Спорт против террора» состоит в совершенствование методики патриотического воспитания в Ставропольском ГАУ, обеспечивающей формирование патриотического самосознания, чувства верности своему Отечеству, содействие становлению активной гражданской позиции, пропаганда борьбы с терроризмом и экстремизмом. Спортивные эстафеты проводились для укрепления здоровья обучающихся, популяризации физической культуры и здорового образа жизни в молодёжной среде, профилактика и предупреждение правонарушений среди подростков, воспитание чувства товарищества, взаимопомощи.

Преподавателями по физической культуре Перемышлевым Юрием Павловичем, Чеботовой Еленой Викторовной, Мирошником Денисом Юрьевичем и Богомоловой Анастасией Сергеевной были проведены баскетбольные эстафеты «Спорт против террора».

В соревнованиях приняли участие 5 сборных команд. Спортсменам необходимо было продемонстрировать техническое мастерство в ведении баскетбольного мяча, выполнить пересдачи мяча и воспроизведении точного попадание мяча в баскетбольную корзину. Все обучающиеся показали хорошие результаты.

1 место заняла команда «Агро-спорт» (1 курс группы 21АГР-9-1, 21АГР-9-2). Все участники спортивного мероприятия были награждены грамотами.

Дата новости для фото:  14.03.2022