Творческая встреча «Начни со слова» с известным поэтом

22.03.2022

Встреча прошла в преддверии Дня поэзии. Встреча была подготовлена и проведена Ставропольским литературным центром и отделом по воспитательной работе и социальным вопросам университета. Екатерина Петровна Полуминская – член Союза писателей России, победитель поэтического конкурса «Белый лист» на радио России, участник I-го и 2-го Форумов молодых писателей России в Москве, Дипломант Всероссийского конкурса — премии «Хрустальная Роза Виктора Розова», руководитель грантовых проектов, реализованных на Ставрополье в области культуры, автор книг поэзии и прозы, составитель и редактор коллективных сборников поэзии и прозы.

В Ставропольском ГАУ прошла творческая встреча «Начни со слова» с известным на Ставрополье и за его пределами поэтом, прозаиком, переводчиком, членом краевого отделения Союза писателей России и просто с интересным человеком – Екатериной Полумисковой, выпускницей экономического факультета нашего вуза.

Участие во встречи приняли гости:

· Владимир Иванович Сущенко – ставропольский композитор, исполнитель авторских песен,

· Людмила Александровна Салихова – ст. помощник Следственного управления и Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю,

· а также студенты учетно-финансового, экономического факультетов и факультета среднего профессионального образования университета.

Творческая встреча не случайно проходила в стенах аграрного университета – это "alma mater" поэтессы, здесь её помнят и любят. Стихи Екатерины Полумисковой не нуждаются в дополнительном оформлении. Они пронизаны необыкновенным лиризмом, музыкальны, полны красоты и непринужденности. И в то же время, ее стихи глубокие, философские, наполнены жизненной мудростью.

На студентов глубокое впечатление произвели песни на стихи Екатерины Петровны и музыку Владимира Ивановича посвященные Великой Отечественной войне, городу Ставрополю и Ставропольскому краю. Особый восторг у студентов вызвали стихи, посвященные детям.

Студенты с неподдельным интересом и вниманием слушали Екатерину Павловну, задавали вопросы о творчестве, а в завершении встречи выразили желание вступить в творческий клуб поэтессы.

Дата новости для фото:  22.03.2022