Встреча студентов со специалистом в области дизайна архитектурной среды

22.03.2022

Дизайнер дала советы студентам, как избежать возможных трудностей при реализации проектов, а также как правильно вести беседу на выявление потребностей заказчика и как правильно защищать интересы клиента. Дизайнер работает в таких программах, как AdobePhotoshop, CorelDRAW, AutoCAD, ArchiCAD, SketchUp. Специалист рекомендовала студентам начинать работать командой, так как это намного интересней, объемней и масштабней. Необходимым условием такой деятельности является заключение с заказчиком договоров.

На базе кафедры экологии и ландшафтного строительства состоялась встреча студентов 1-3 курса направления «Ландшафтная архитектура» с дизайнером архитектурной среды, членом союза архитекторов России Тебиловой Анной Александровной.

Встречу открыла заведующая кафедрой экологии и ландшафтного строительства Зеленская Тамара Георгиевна. В своем выступлении она отразила цели и задачи мероприятия, а именно, получение обучающимися информации о возможности профессиональной реализации, ознакомление с основными перспективами личностного развития, тенденциями в области ландшафтного дизайна и требованиями, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам. На встрече обсуждались актуальные темы для профессионального роста: современные и практичные программы для ландшафтного проектирования, особенности работы с заказчиками, главные аспекты и акценты при создании проектов, трудности при реализации заказов, принципы индивидуальной и командной работы.

Анна закончила Ставропольское художественное училище, поступила на бакалавриат в СКФУ по программе «Дизайн», затем в магистратуру по тому же направлению. Во время студенчества стала членом союза архитекторов России. Сейчас работает дизайнером в ABSELGROUP.

Встреча прошла в дружественной обстановке. Многие студенты активно принимали участие и задавали интересующие их вопросы.

Дата новости для фото:  22.03.2022