Победа преподавателя СтГАУ в IV Международном научно-исследовательском конкурсе «Лучшая научная работа 2022»

23.03.2022

«Лучшая научная работа 2022» – престижный конкурс научно - исследовательских работ, созданный с целью содействия эффективному развитию науки и инноваций. Организатор: международный центр научного сотрудничества «Наука и просвещение». Цель конкурса – содействие интеграции российской науки в мировое информационное научное пространство, распространение научных и практических достижений в различных областях науки, поддержка высоких стандартов публикаций, а также апробация результатов научно-практической деятельности.

Преподаватель учебно-методического отдела факультета среднего профессионального образования Ставропольского ГАУ Анжелика Геннадьевна Алябьева стала победителем IV Международного научно-исследовательского конкурса «Лучшая научная работа 2022». Преподаватель подала работу «Игровой способ проведения занятий, как метод закрепления полученных знаний у обучающихся».

Идея игрового метода вовлечения в учебный процесс давно привлекала внимание преподавателей. Таким образом учащиеся лучше усваивают знания, если они сопровождаются игрой.

«Для эксперимента мною было взято 3 академические группы студентов по 24 человека в каждой. По предмету «Безопасность жизнедеятельности» состоялись традиционные лекции и занятия в виде игр (блиц-опрос, викторина, своя игра). Затем была проведена Олимпиада, по итогам которой можно сделать вывод о лучшем закреплении знаний у студентов в игровой форме», - рассказала Анжелика Алябьева.

Работы на конкурсе оценивались по следующим критериям: актуальность; профессиональный уровень (знание актуальных проблем, современной литературы, аргументация); оригинальность, новизна, интересные или неожиданные подходы; научная и/или практическая значимость;

По итогам конкурса был издан сборник статей, который регистрируется в Научной электронной библиотеке eLIBRARY (размещается в открытом доступе).

Дата новости для фото:  23.03.2022