Закрытие третьего потока проекта Школа фермера

24.03.2022

Школа фермера создана для поддержки стартапов и действующих предпринимателей в аграрной сфере. На Ставрополье проект реализовывается региональным отделением АО «Россельхозбанк», краевым Министерством сельского хозяйства и Ставропольским государственным аграрным университетом. Занятия проходили на базе вуза, а практические навыки слушатели оттачивали на площадках партнеров Школы – крупных сельхозпредприятиях Северо-Кавказского федерального округа.

Третий поток Школы фермера на Ставрополье собрал 25 участников разных возрастов. Среди слушателей и студенты, планирующие открытие своего дела и уже опытные фермеры, которые пришли за знаниями для развития собственного бизнеса.

Традиционно участников проекта приветствовали представители администрации региона и города, руководители крупных АПК – предприятий СКФО и ректор университета.

Слова приветствия и напутствия прозвучали от:

· министра сельского хозяйства Ставропольского края Сергея Александровича Измалкова;

· генерального директора ООО «Ставропольский фермер» ГК «Дамате» Александра Сергеевича Калиничева;

· генерального директора ООО ТК «ЭКО-Культура» Алексея Анатольевича Пахоренко;

· председателя совета директоров ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» Айдына Шириновича Ширинова;

· председателя Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельхозкооперативов Ставропольского края Василия Дмитриевича Лопатина;

· врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, профессора Валентина Сергеевича Скрипкина и др.

Лучшие слушатели были награждены грамотами по трем направлениям обучения: «Овцеводство», «Тепличное хозяйство», «Садоводство». Памятные подарки выпускники Школы получили из рук заместителя директора Ставропольского филиала Россельхозбанка Ирины Анатольевны Леоновой.

Затем,в торжественной обстановке были подведены итоги третьего потока Школы фермера. Выпускников поздравил и.о. директора регионального отделения Россельхозбанка Игорь Владимирович Яцук.

Выпускам были вручены Дипломы об окончании Школы. Так же слушателям вручили сертификаты на право получения полугодового бесплатного банковского обслуживания в Ставропольском РФ АО «Россельхозбанк».

В дружеской обстановке состоялась сессия вопросов и ответов. Фермеры смогли напрямую задать вопросы об оформлении земли, получении субсидий и грантов, развитии животводства, садоводства и других сельхоз отраслей.

Дата новости для фото:  25.03.2022