Посол мира ООН выступила перед студентами факультета ветеринарной медицины

25.03.2022

Светлана Хисамутдинова – Посол мира ООН, кандидат педагогических наук, поэтесса, мастер спорта по скоростному бегу на коньках, член-корреспондент Международной Академии экологии и природопользования, четырехкратный победитель 24-часового забега в Базеле (Швейцария), участница и победительница девятнадцати многосуточных пробегов в США. В 2001 году в шестнадцати-суточном пробеге она преодолела 1600 км.

В свои 77 лет Светлана, бросая вызов невозможности, вновь участвует и побеждает в этих уникальных пробегах. В разных городах страны Светлана проводит творческие встречи, уроки мира, встречаясь с молодежью, людьми разных возрастов. Девизом ее жизни и творчества является строчки из ее стихов:

«… Бесконечны пути совершенства,

Мир душою и сердцем любя,

Мы достигнем вершины блаженства,

Побеждая лишь только себя!»

Своим примером самоопределения она вдохновляет людей на раскрытие их потенциальных возможностей и обретение истинного счастья, отодвигая возрастные и физические пределы.

В ходе лекции Светлана рассказала о своей жизни, участии в различных марафонах, целях и стремлениях, подчеркнула важность самоопределения молодежи, поделилась со слушателями секретами своего счастья, ответила на интересующие студентов вопросы.

Дата новости для фото:  25.03.2022