I Международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых

28.03.2022

Конференция организована Международным университетом «МИТСО». Международный университет «МИТСО» сегодня – это современный и динамично развивающийся вуз, осуществляющий подготовку специалистов в области экономики, управления, права, информационных технологий и лингвистики. Соглашение о сотрудничестве между Ставропольским ГАУ и МИТСО было подписано в январе текущего года.

На пленарном заседании I Международной научно-практической конференции студентов и молодых ученых выступил студент первого курса экономического факультета СтГАУ Никита Мартын, с докладом «О состоянии и перспективах развития студенческой науки на экономическом факультете».

В конференции приняли участие ведущие вузы России, Белоруссии и Кыргызстана: УО «Белорусский государственный аграрный технический университет», ФГБО УВО «Пензенский государственный аграрный университет», Некоммерческое образовательное учреждение Учебно-научно-производственный комплекс «Международный университет Кыргызстана», УО «Витебский государственный технологический университет», УВО «Подольский государственный университет», УО «Белорусский государственный аграрный технический университет», УО «Белорусский государственный университет информатики и радиоэлектроники», ФГБОУ ВО Государственный Аграрный Университет им. Императора Петра Первого.

Председателем конференции выступил ректор Международного университета «МИТСО» Юрий Казимирович, Ковалёнок.

По итогам работы конференции была отмечена высочайшая актуальность заявленной проблематики, подчеркнута практическая значимость и научность обсуждаемых проблем.

Дата новости для фото:  28.03.2022