Председателем молодёжного парламента Ставропольского края стал аспирант Ставропольского ГАУ

28.03.2022

Молодежный парламент при Думе Ставропольского края является совещательным и консультативным органом, осуществляющим свою деятельность на общественных началах. В своей деятельности Молодежный парламент руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными правовыми актами Ставропольского края, настоящим Положением и Регламентом Молодежного парламента.

В состав парламента 2022 года вошли инициативные представители молодёжи Ставропольского края, в их числе пятеро студентов Ставропольского государственного аграрного университета.

«В каждом из вас я вижу огромный интерес, энтузиазм, потенциал и жажду работать во благо Ставрополья. Это первый молодёжный парламент, который сформирован на период полномочий краевой Думы, то есть, до 2026 года. И вы наделены правом законодательной инициативы. Поэтому, мне очень хотелось бы, чтобы новый созыв внёс свой вклад в развитие краевого законодательства. Желаю всем вам плодотворной работы и больших успехов», - открыл первое заседание молодежного парламента Председатель Ставропольской краевой думы Николай Великдань.

Председателем молодёжного парламента Ставрополья стал аспирант Ставропольского ГАУ Максим Ануприенко. Он назвал приоритеты в предстоящей работе и выразил готовность к плодотворной совместной деятельности с краевой думой в подготовке законотворческих инициатив по социально значимым вопросам и развитию молодёжной политики.

Также на заседании определили наименования профильных комитетов, которые будут курировать вопросы по различным направлениям. Это законотворческая деятельность и защита прав молодёжи; развитие молодёжного парламентаризма, взаимодействие с объединениями и информационная политика; молодёжное предпринимательство и занятость молодёжи; развитие городской среды, экология и туризм; социальная политика, охрана здоровья и физическое развитие молодёжи; образование, научная и инновационная деятельность молодёжи; а также патриотическое, гражданское и духовно-нравственное воспитание.

Дата новости для фото:  28.03.2022