Семинар «Экологическое волонтёрство» собрал на одной площадке эко-активистов

30.03.2022

Для обмена опытом и повышения экологических знаний студенты факультета экологии и ландшафтной архитектуры, волонтеры отряда «Эколог» были приглашены Ставропольским техникум экономики и права на семинар «Экологическое волонтёрство».

Эколог-волонтер занимается целым рядом важных задач, среди них: продвижение экологических знаний и формирование экологической культуры населения, информирование общественности о состоянии дел в области экологической безопасности о состоянии окружающей среды, а также воспитание и подготовка гражданина, умеющего мыслить экологически.

Студентки Ставропольского ГАУ Анна Сучкова, Константин Ксимитов, Вероника Антонова выступили на семинаре «Экологическое волонтёрство» Анна рассказала о эковолонтерсвте на базе Ставропольского аграрного университета, о мероприятиях университетского и городского уровня в которых с отрядом принимали участие, Вероника рассказала о проектной деятельности отряда на базе «Тоски кипения» ГАУ, Константин поделился опытом о деятельности отряда.

Семинар с приветственным словом открыладиректор «Ставропольского техникума экономики и права» Валентина Алексеевна Братусина.

О развитии и экологическом волонтерстве в Ставропольском крае, формах и методах экологической волонтерской деятельности, и опыте волотерских отрядов рассказывали Ирина Ивановна Горбатова– руководитель клуба «ЭкоПульс», заместитель директора Ставропольского техникума экономики и права к.э.н. и Анастасия Сергеевна Москаленко - волонтер-эколог клуба «ЭкоПульс» Ставропольского техникума и права

О работе Ставропольского краевого центра экологии, туризма и краеведения, волонтерской деятельности выступала с презентацией – методист отдела экологического образования и воспитания ГБУ ДО «Краевой центр экологии, туризма и краеведения» - Нина Ивановна Борисова.

Об особо охраняемых природных территориях Ставропольского края и экологическом волонтерстве рассказала Оксана Сергеевна Москалюк– специалист по связям с общесвенностью ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Ставропольского края».

В конце семинара студенты получили сертификаты об участии от директора «Ставропольского техникума экономики и права». Знания, полученные на семинаре от ведущих специалистов в области экологии, помогут в дальнейшем с легкостью решать проблемы в сфере эковолонтерства.

Дата новости для фото:  31.03.2022