Закрытие XXI Всероссийского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина

31.03.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся финал XXI Всероссийского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина. В турнире приняли участие лучшие команды из 11 субъектов в составе Северо-Кавказского и Южного федеральных округов.

Владислав Духин - российский военнослужащий, командир отделения 6-й парашютно-десантной роты 104-го гвардейского полка 76-й воздушно-десантной дивизии. Участник боевых действий на Северном Кавказе, гвардии младший сержант. Герой Российской Федерации (посмертно). Несмотря на собственное ранение, Владислав выносил из-под огня раненых сослуживцев, но боевики окружили позиции десантников с трех сторон. Прицельным огнем Владислав еще некоторое время вел неравный бой и только когда у десантника закончились боеприпасы, боевики смогли подойти к нему вплотную. Выдернув чеку последней гранаты, 19-летний Владислав Духин бросился в гущу боевиков, подорвав себя вместе с ними. Спустя 11 дней, Указом Президента Российской Федерации гвардии младшему сержанту Духину Владиславу Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно).

В Ставропольском ГАУ состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров XXI Всероссийского детского футбольного турнира, посвященного памяти Героя России Владислава Духина. В ходе турнирных матчей было забито 357 голов, назначено 15 пенальти, 10 раз мяч попадал в штангу ворот.

Гостей церемонии приветствовали гости:

На торжественной церемонии присутствуют почетные гости:

· отец Героя России Владислава Духина Анатолий Иванович Духин,

· главный федеральный инспектор по Ставропольскому краю аппарата представителя Президента Российской Федерации по Северо-Кавказскому федеральному округу Андрей Валерьевич Скрипник,

· врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Валентин Сергеевич Скрипкин,

· заместитель главы администрации города Ставрополя Ангелина Владимировна Диреганова и др.

На пьедестал почета поднялись команды в разных возрастных категориях. Отдельно были отмены индивидуальные достижения игроков команд.

Благодарностью за организацию и проведение Всероссийского футбольного турнира посвященного памяти Героя России Владислава Духина был награжден врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета, профессор Валентин Сергеевич Скрипкин.

Спортивную церемонию гармонично разбавили творческими номерами коллективы СтГАУ.

Дата новости для фото:  31.03.2022