Совместная работа учёных Ставропольского ГАУ и Воронежского госуниверситета

01.04.2022

В московском издательстве «КноРус» вышел учебник «Бюджетные учреждения: планирование, учёт, анализ и контроль». Издание подготовлено коллективом авторов из Ставропольского государственного аграрного университета и Воронежского государственного университета. Учебник будет использоваться в бюджетных образовательных учреждениях.

Авторами выступили преподаватели и учёные Ставропольского государственного аграрного университета, в том числе: Алексей Николаевич Бобрышев, Ольга Викторовна Ельчанинова, Елена Ивановна Костюкова, Мария Николаевна Татаринова, Сергей Александрович Тунин, Марина Викторовна Феськова, Виктор Сергеевич Яковенко.

Научный редактор издания – ректор ВГУ, профессор Дмитрий Ендовицкий.

В учебнике изложены теоретические положения планирования, учёта, анализа и контроля в бюджетных учреждениях, представлен анализ финансово-хозяйственной деятельности бюджетных учреждений, систематизирован учебный материал по контролю этой деятельности. Впервые реализованы системный и комплексный подходы к раскрытию особенностей планирования финансово-хозяйственной деятельности; закупки товаров, работ, услуг; бухгалтерского учёта и отчётности; экономического анализа; контроля в бюджетных учреждениях.

Учебник адресован студентам, преподавателям, аспирантам экономических вузов и факультетов, руководителям и работникам структурных подразделений экономического профиля бюджетных учреждений.

Дата новости для фото:  01.04.2022