Студенты ФСПО побывали с экскурсией в ДЦ Ростсельмаш ЗАО КПК «Ставропольстройопторг»

04.04.2022

«Группа Ростсельмаш» — группа компаний, производитель сельскохозяйственной техники. В состав группы входят 13 предприятий, производственные площадки находятся в четырёх странах, выпускает технику под брендами «Rostselmash» и «Versatile». Производит полную линейку машин и технического оборудования для сельского хозяйства. С момента основания «Ростсельмаш» поставил своим клиентам в разных странах более 2,6 млн комбайнов. Компания является стратегическим партнером Ставропольского ГАУ.

Экскурсия была организована для студентов факультета среднего профессионального образования. Ребятам показали современную технику и рассказали о перспективах трудоустройства. Инициатором мероприятия выступил руководитель учебно-производственной практики факультета СПО Юлия Александровна Ещенко и преподаватель факультета СПО Роман Владимирович Ткачев.

Экскурсия проводилась с целью ознакомления обучающихся с современным производством и перспективами его развития; расширением представления обучающихся о содержании производственных профессий, привития интереса к ним; ознакомления с технологическими процессами, организацией и условиями труда и с трудовыми традициями предприятия, передовиками производства, ветеранами труда.

Дата новости для фото:  04.04.2022