Встреча студентов СтГАУ с послом ООН

04.04.2022

Светлана Хисамутдинова — Посол Мира, кандидат педагогических наук, мастер спорта, член-корреспондент международной академии экологии и природопользования, член Марафонской Команды Шри Чинмоя, 4-х кратный победитель 24-часового забега в г. Базель (Швейцария), 2-х кратный победитель 1300-мильного ультрамарафона в г. Нью-Йорк и поэтесса.

В Ставропольском государственном аграрном университете студенты разных курсов и факультетов смогли познакомиться со всемирной известной бегуньей, послом мира и невероятной женщиной – Светланой Хусанмутдиновой. Главный девиз её жизни – самопреодоление. Она поёт, пишет стихи и делиться мудростью с окружающими, чтобы донести до каждого «Мир начинается в сердце каждого человека!»

Студенты смогли задать интересующие вопросы, проникнуться историей жизни Светланы, узнать о её достижениях и услышать удивительные рассказы о забегах, один из которых длился 19 дней.

Встреча прошла в теплой дружеской обстановке с демонстрацией ценных достижений. Светлана поделилась собственным опытом и примером ведения здорового образа жизни.