Цикл мероприятий, посвящённый рынкам СейфНет и НейроНет в Точке Кипения СтГАУ

06.04.2022

В рамках недели НТИ сотрудниками кафедры экономической безопасности, статистики и эконометрики был проведён цикл мероприятий, посвящённый рынкам СейфНет и НейроНет в Точке Кипения СтГАУ.

Юрий Сергеевич Скрипниченко, к.э.н., доцент, познакомил студентов специальности «Экономическая безопасность» с рынком СейфНет: рассказал об устройствах, применяемых для обеспечения безопасности, о защищённых системах передачи данных, в том числе квантовыех и через нейроинтерфейс, а также о системах обеспечения безопасности приложений, кода и данных от внешних и внутренних угроз (web-атак, DDoS, мошенничества и других).

Ассистенты кафедры - Екатерина Ильинична Леликова и Виктория Юрьевна Скрипниченко - рассказали о рынке Нейронет, этапах его формирования, мероприятиях дорожной карты и познакомили студентов со своими проектами-лауреатами конкурса Умник-NeuroNet в 2016 и в 2017 году.

На мероприятии присутствовал приглашённый гость, заместитель главного бухгалтера АО «Холодмаш» - Аминат Казимовна Гочияева, которая также представила студентам свой проект- один из лауреатов грантовой поддержки Умник-NeuroNet 2016.

Дата новости для фото:  06.04.2022