На заседании Учёного совета Ставропольского ГАУ обсудили молодёжную политику вуза

Встреча началась с награждения сотрудников и студентов.

Врио ректора Ставропольского государственного аграрного университета Валентин Сергеевич Скрипкин вручил заслуженные награды.

Медалью «Почётный работник агропромышленного комплекса России» был награждён Пётр Анатольевич Хоришко – председатель первичной профсоюзной организации сотрудников университета, профессор кафедры физиологии, хирургии и акушерства.

Почётные грамоты Министерства сельского хозяйства РФ были вручены заведующему базовой кафедрой частной зоотехнии, селекции и разведения животных Евгению Николаевичу Чернобаю, доценту кафедры математики Виктории Артёмовне Жуковой, доценту кафедры применения электроэнергии в сельском хозяйстве Александру Александровичу Лысакову, рабочей отдела текущего и капитального ремонта зданий и сооружений Светлане Алексеевне Семёновой.

Почётные грамоты участвующим в методическом конкурсе СтГАУ «Профессиональное мастерство» по категориям, вручили:

● Категория: профессор

Алексею Николаевичу Герасимову – заведующему кафедрой экономической безопасности, статистики и эконометрики, занявшему I место; Султану Нануовичу Капову – профессору кафедры механики и компьютерной графики, занявшему II место; Джаннет Алиевне Тамбиевой – профессору кафедры информационных систем, занявшей III место.

● Категория: доцент

Елене Валентиновне Пашковой – доценту кафедры химии и защиты растений, занявшей I место; Анне Григорьевне Иволге – заведующей кафедрой туризма и сервиса, занявшей II место; Алле Анатольевне Беловоловой – доценту кафедры агрохимии и физиологии растений, занявшей III место.

● Категория: старший преподаватель

Анастасии Александровне Чаплицкой – старшему преподавателю кафедры иностранных языков (I место); Николаю Алексеевичу Гвоздецкому – старшему преподавателю кафедры эпизоотологии и микробиологии (II место); Владимиру Евгеньевичу Мильтюсову – старшему преподавателю кафедры производства и переработки продуктов питания из растительного сырья (III место).

● Категория: ассистент

Ирине Дмитриевне Шахраманян – ассистенту кафедры туризма и сервиса (I место); Станиславу Вадимовичу Мишукову – ассистенту кафедры электротехники, автоматики и метрологии (II место); Раилю Маратовичу Якубову– ассистенту кафедры процессов и машин в агробизнесе (III место).

Гостем Учёного совета стал руководитель комитета культуры и молодёжной политики администрации города Ставрополя Николай Головин. Он вручил почётные грамоты и благодарственные письма студенческому активу.

После торжественной части собравшиеся рассмотрели состояние и перспективы развития молодёжной политики в Ставропольском ГАУ. С докладом выступил председатель первичной профсоюзной организации студентов Сергей Ногин.

В вузе созданы условия для развития личности студента как человека интеллигентного, творческого, инициативного, способного к саморазвитию.

В 2021 году студенты СтГАУ стали участниками и организаторами проектов различного уровня, таких, как Северо-Кавказский молодёжный образовательный форум «МАШУК-2021», Региональная школа студенческого самоуправления «Лидеры Ставрополья. XXI век», межрегиональная школа студенческого самоуправления и личностного роста «Вектор СКФО» и другие. В 2021-2022 наши студенты работали в поликлиниках в качестве волонтёров колл-центров, формировали фуры с гуманитарными грузами для жителей ЛНР и ДНР. В этом году было подано 15 заявок на гранты общей суммой около 12 млн рублей.

В 2021 лауреатом Российской национальной премии «Студент года» в номинации «Студенческое научное общество года» стало научное общество «Smart agro» нашего университета.

Киберспортивная сборная университета в очередной раз стала победителем регионального этапа Всероссийской киберспортивной студенческой лиги, в борьбе за выход во Всероссийский финал лиги. Также ЦОПП СК на базе нашего университета уже зарекомендовал себя как передовой киберспортивный центр нашего региона, в котором регулярно проводятся соревнования городского и регионального уровня.

Сборная КВН нашего университета «Те самые» не только впервые в истории вышла в самую престижную, Высшую лигу КВН, но и прошла в 1/4 финала.

Как было отмечено, в отчётный период была проведена большая работа. Вместе с тем, всегда есть, к чему стремиться. По итогам Совета были намечены основные направления в молодёжной политике университета.

Дата новости для фото:  06.04.2022