На факультете среднего профессионального образования состоялась защита индивидуальных проектов

07.04.2022

Состоялась защита индивидуальных проектов по учебной дисциплине «Основы безопасности жизнедеятельности». Среди представленных к защите проектов были социальные и исследовательские. Проблема патриотического воспитания на сегодняшний день стоит остро: у многих молодых людей отсутствуют духовно-нравственные ценности, прослеживаются слабые познания в области культуры, истории Отечества.

В течение учебного года первокурсники вместе с научным руководителем Анжеликой Геннадьевной Алябьевой занимались исследованиями, разбирали социально-значимые вопросы.

Кроме социальных вопросов, затронули тему репродуктивного здоровья – состояния, которое подразумевает и физическое, и умственное, и социальное благополучие.

Защита студентами работ сопровождалась презентациями. На мероприятии присутствовали специалисты учебно-методического отдела ФСПО Елена Григорьевна Шипунова и Татьяна Сергеевна Рубанова.

Выступающие получили бесценный опыт в постановке цели, планировании своей деятельности, осуществлении поиска, обработке, осмыслении информации и представлении результата своей работы.

Дата новости для фото:  07.04.2022