Встреча студентов с представителями «Прогресс Агро» г. Усть-Лабинск, Краснодарского края

07.04.2022

На факультете ветеринарной медицины и биотехнологическом факультете студенты встретились с представителями агрокомпании Краснодарского края «Прогресс Агро». Основная цель стратегической политики помогать молодежи найти свой путь, предоставляя возможность поработать над решением различных производственных задач непосредственно на предприятиях группы, в рамках реализации программы «Управление проектами АПК».

Представители рассказали, что в группе компаний ведут совместную работу со школами и вузами по раннему профориентированию, включенности в производство. «Прогресс Агро» предоставляет производственные площадки для прохождения практик и стажировок студентам профильных факультетов аграрных вузов Российской Федерации. А также знакомит учащихся с подведомственными предприятиями.

В работу включены представители дирекции по персоналу и сотрудники, выступающие наставниками компании «Прогресс Агро», преподаватели кафедр вузов. Наставники от «Прогресс Агро» в течение девяти месяцев знакомят ребят с производством и технологиями, организовывают практику в подразделениях.

Общение с опытными сотрудниками на предприятиях группы компаний повышает качество работ студентов. Все проекты студентов будут направлены на решение практических задач, стоящих перед компанией – совершенствование технологических процессов, связанных с производством продукции или внедрением прогрессивного оборудования и технологий. На предприятиях «Прогресс Агро» ребята не просто осваивают заданную тему или область деятельности, во время работы над совместными проектами у молодых людей просыпается профессиональный интерес.

Студентам факультетов провели профессиональное анкетирование. Обучающимся была предоставлена возможность задать интересующие вопросы.

В состав ГК «Прогресс Агро» входит порядка 20 предприятий, занимающихся животноводством, растениеводством и ритейлом. Компанию основал российский промышленник и общественный деятель Олег Дерипаска, выросший в Усть-Лабинском районе Краснодарского края, где сейчас расположен головной офис «Прогресс Агро». Компания унаследовала от основателя принципы японской системы бережливого управления «Кайдзен», а также стратегический подход к планированию, основанный на постоянных инвестициях в производство.

В апреле 2020 года ГК «Прогресс Агро» была включена в отраслевой перечень системообразующих предприятий агропромышленного комплекса России.

Дата новости для фото:  07.04.2022