Студентка СтГАУ победительница соревнований по фигурному катанию

08.04.2022

В Ставрополе состоялись соревнования по фигурному катанию на Кубок олимпийского чемпиона 1988 года Андрея Букина. Помимо ставропольских фигуристов на состязания приехали участники из многих городов Юга России и Донецка. Заявки подали более 150 спортсменов в разных возрастных группах, самому младшему из которых всего три года. Лучшие фигуристы получили награды лично из рук легендарного Андрея Букина.

Соревнования проводила автономная некоммерческая организация «Клуб любителей фигурного катания» при поддержке администрации Ставрополя на катке «Виктория». Турнир прошел в три этапа.

В первом этапе соревнований состоялось личное первенство в одиночном катании среди мальчиков и девочек в квалификационных программах юношеских и спортивных разрядов.

Второй этап состоял из неклассификационных соревнований личного первенства в одиночном катании по категориям: «Контрольная точка», «Новис», «Юный фигурист».

Соревнования третьего этапа проходили среди любителей фигурного катания. Здесь дети, молодёжь, а также взрослые участники показали прокат по программам «Пребронза», «Бронза», «Серебро», «Золото» и «Мастера».

Диана Шешкиль - студентка 4 курса направления подготовки: «Эксплуатация транспортно-технологических машин и комплексов» инженерно-технологического факультета заняла I место в категории «Мастер».

В награждении победителей принял участие легендарный фигурист Андрей Букин. Он является олимпийским чемпионом 1988 года, четырехкратным чемпионом мира и пятикратным чемпионом Европы, трехкратным чемпионом Советского Союза, а также заслуженным мастером спорта СССР. Спортсмен также дал участникам турнира уникальные мастер-классы на льду.

Дата новости для фото:  08.04.2022