«Педагогическая мастерская» в рамках конкурса «Педагогический дебют-2022»

08.04.2022

На базе Точки кипения СтГАУ состоялась «Педагогическая мастерская» по обобщению передового педагогического опыта «Современный урок как основа эффективного и качественного образования» в преддверии ежегодного конкурса «Педагогический дебют-2022». Конкурс проводится в рамках реализации мероприятий политики по управлению человеческим капиталом программы развития Ставропольский ГАУ на 2021-2030 гг. «Агроиннополис-2030» для поддержания мотивации молодых сотрудников в эффективном построении и развитии их профессиональной карьеры, поддержки педагогических инноваций, творчества, инициативы, повышения социального статуса молодых преподавателей и престижа их профессии.

Мероприятие открыла приветственным словом конкурсантов Оксана Сергеевна Гаврилова - декан факультета среднего профессионального образования, кандидат филологических наук, доцент.

На мероприятии присутствовали гости:

1. Ольга Михайловна Лисова - директор института дополнительного профессионального образования, кандидат экономических наук, профессор;

2. Нелли Александровна Тунина - начальник отдела организации и контроля учебного процесса, кандидат юридических наук;

3. Ольга Николаевна Федиско - начальник отдела независимой оценки качества образования, кандидат педагогических наук.

Победитель конкурса «Педагогический дебют-2021» Юлия Сергеевна Александрова, преподаватель учебно-методического отдела факультета среднего профессионального образования, поделилась опытом участия в первом профессиональном конкурсе и воодушевила конкурсантов на выполнение интересных конкурсных заданий.

Дмитрий Александрович Чернов, преподаватель 1 квалификационной категории учебно-методического отдела факультета среднего профессионального образования, представил обобщение своего опыта об использовании цифровых медиа в образовательном процессе.

Надежда Александровна Мязина, преподаватель учебно-методического отдела факультета среднего профессионального образования, продемонстрировала применение интерактивных форм и методов обучения в системе формирования познавательной активности студентов на занятиях по русскому языку, литературе, теории и практике профессиональной коммуникации».

Практические рекомендации по созданию видеоконтента участникам конкурса «Педагогический дебют-2022» дали Юлия Александровна Гунько, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики, и Елена Николаевна Лапина, кандидат экономических наук, доцент кафедры финансового менеджмента и банковского дела.

О движении и опыте внедрения технологий подготовки кадров по спецификациям WorldSkills рассказала в своем видеообращении Анастасия Викторовна Скорочкина, преподаватель высшей квалификационной категории учебно-методического отдела факультета среднего профессионального образования, которая в данный момент находится на отборочных соревнованиях национального финала WorldSkills 2022.

Дата новости для фото:  08.04.2022