СтГАУ стал победителем Всероссийского конкурса молодёжных проектов от федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь)

15.04.2022

Сумма гранта - 2 300 000 рублей, на реализацию проекта Школа студенческого актива Высших учебных заведений Министерства сельского хозяйства Российской Федерации «ВКорень 2.0». Всего в конкурсе приняли участие 354 университета, которые представили 2 422 социально полезных проекта. Финансирование получили 373 проекта, авторами которых стали представители 173 вузов. Участниками конкурса стали 39 аграрных вузов страны, в список победителей вошли 13 вузов.

Ставропольский ГАУ в 2019 году уже становился обладателем этого гранта на сумму 850 тысяч рублей. Тогда же впервые прошла Школа актива для студентов вузов Минсельхоза России. В 2022 году школа пройдёт второй раз.

Первый поток состоялся в очном формате, в октябре 2019 года, на базе патриотического центра «Машук» г. Пятигорска. Участниками школы стали 150 студентов из 54 аграрных вузов России.

На протяжении трех дней участники посещали образовательную программу, которая включала в себя теорию, практику и последующую презентацию проектов, созданных в ходе школы и актуальных для реализации в вузах.

В рамках школы актива прошла ярмарка проектов, где участники смогли представить свои успешно реализованные проекты и поделиться опытом друг с другом.

Также программа включала в себя развлекательные мероприятия, такие как вечерний квест, интеллектуальная игра и различные активности для более легкого восприятия образовательной программы участниками.

Подготовка ко второму потоку «ВКорень» уже началась.

Дата новости для фото:  15.04.2022