Мастер-класс: «Цифровые платформы страховой компании»

19.04.2022

В рамках работы Студенческого страхового агентства на базе учебно-практической лаборатории «Страховой магазин» состоялся мастер-класс: «Цифровые платформы страховой компании», в котором приняли участие студенты учетно-финансового факультета. Инициаторами мастер-класса выступили преподаватели кафедры «Финансы, кредит и страховое дело».

Спикер мероприятия – бизнес-тренер компании ПАО СК «Росгосстрах» Самакаева Аделя Бариевна – рассказала студентам о стратегическом направлении компании «Росгосстрах» – развитии сервисных вертикалей, которое представляет элемент повышения качества обслуживания застрахованных и инструмент помощи людям без страховых полисов.

В ходе мастер-класса участники узнали о том, что «Мой_Сервис» – это удобная цифровая платформа, разработанная компанией «Росгосстрах» для решения проблем клиентов, связанных со здоровьем или владением автомобилем. Пользоваться преимуществами нового сервиса можно даже не имея страхового полиса.

По ее словам, главный акцент сделан на простоте и удобстве платформы для пользователя. «Мы не стремимся выпускать сложные приложения. Главное для нас – обеспечение востребованных сервисов. Мы идём по пути цифровизации и автоматизации, но это не самоцель. Добавляя цифровые возможности, мы фокусируемся на персональном подходе, — отмечает Аделя Бариевна.

На данный момент платформа «Мой__Сервис» включает сервисные вертикали «Мой__Сервис Мед» и «Мой__Сервис Авто». Совсем недавно состоялся запуск третьей сервисной вертикали «Мой__Сервис Дом», на которой доступны сервисы и продукты, связанные с недвижимостью, квартирами, домами, ремонтом, регистрацией, налогами, куплей-продажей, юридическим сопровождением.

Представитель страховой компании отметила, что студенты учетно-финансового факультета являются одними из первых слушателей, которым презентуется данный сервис.

Участники мастер-класса узнали о том, что цифровая платформа «Мой__Сервис» компании «Росгосстрах» получила престижную российскую премию «Время инноваций — 2021» в номинации «Платформа года».

После ознакомления с информацией о платформе «Мой__Сервис» участники мастер-класса установили приложение на свои мобильные телефоны и рассмотрели на практике возможности использования данного сервиса.

В завершение мероприятия студенты задали много вопросов по возможностям использования сервисных вертикалей «Мой_Сервис»: «Как осуществляется подбор мастера для определенной услуги?» «Каким образом реализованы договорные отношения с компаниями-партнерами?» «С какого возраста можно стать пользователем данной платформы?» и другие. На все вопросы были даны развернутые исчерпывающие ответы.

Проведение подобных мероприятий помогает студентам осознать важность приобретаемых во время учебы компетенций не только для будущей профессиональной деятельности, но для решения повседневных вопросов вне зависимости от того, входят они в рамки страхового договора или нет.

Дата новости для фото:  19.04.2022