Старт Краевой патриотической акции «Степной десант РСО»

19.04.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете прошла торжественная церемония старта Краевой патриотической акции «Степной десант РСО», регионального этапа Всероссийской патриотической акции «Снежный десант РСО». Студенческие отряды СтГАУ не остались в стороне.

«Снежный десант РСО» – всероссийская патриотическая акция, к участию в которой присоединилось 64 субъекта РФ. Она направлена на оказание шефской помощи ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым людям с ограниченными возможностями здоровья в отдаленных районах и населенных пунктах. Отряды, принимающие участие в акции, проводят встречи с учащимися школ и средних специальных учебных заведений, направленные на популяризацию здорового образа жизни и профориентацию, а также организовывают культурные и спортивные мероприятия.

На церемонии открытия присутствовали почётные гости:

· Борис Иванович Дроботов - член Правления Молодежной общероссийской общественной организации «Российские Студенческие Отряды», командира Ставропольского краевого штаба студенческих отрядов;

· Владимир Александрович Кайванов - директор Краевого центра молодёжных проектов.

У «десантников» большой фронт работ. Помимо оказания помощи сельским ветеранам и труженикам тыла в благоустройстве территорий студотрядовцы проведут профориентационные встречи со школьниками, мероприятия, направленные на популяризацию здорового образа жизни, а также организуют культурно-спортивные мероприятия для школьников. Также они проведут уборку и косметический ремонт на территории воинских захоронений и Мемориалов Боевой Славы.

Дата новости для фото:  19.04.2022