Победа студентов учено-финансового факультета в Межрегиональной студенческой олимпиаде по налогам и налогообложению

20.04.2022

Межрегиональная олимпиада по налогам и налогообложению проходила на базе Северо-Кавказского федерального университета. В Олимпиаде приняли участие студенты ведущих университетов Ставропольского края и Чеченской республики. Соревновательный процесс состоял из двух этапов.

Открыл мероприятие директор института экономики и управления СКФУ, д.э.н., профессор Лев Исакович Ушвицкий. Он пожелал студентам удачи и отметил, что знание налоговой системы помогут им реализоваться в любой профессии.

Первый этап включал решение практических и ситуационных задач, на втором этапе участники работали в командах: решали кроссворд, рассматривали кейс-задания, проверяли правильность заполнения налоговой декларации

В процессе интеллектуальных состязаний студенты продемонстрировали высокий уровень знаний по теории налогообложения, умения и навыки решения проблемных задач.

Имена победителей были определены конкурсным жюри олимпиады.

Студенты Ставропольского государственного аграрного университета в лидерах: Наталья Сергеевна Семенко удостоена диплома I степени за первое место, Алла Андреевна Мерзликина удостоена диплома II степени за второе место, Ксения Александровна Беломыцева получила диплом лауреата в номинации «Знание налогового законодательства», Мария Андреевна Качура – благодарственное письмо за активное участие в VI Межрегиональной олимпиаде по налогам и налогообложению.

Организаторы мероприятия выразили благодарность всем участникам олимпиады и их научным руководителям – заведующей кафедрой «Финансовый менеджмент и банковское дело» профессору Юлии Михайловне Скляровой, доцентам кафедры «Финансовый менеджмент и банковское дело» Тамаре Васильевне Скребцовой, Елене Анатольевне Остапенко.

Дата новости для фото:  20.04.2022