Подведены итоги Х всероссийской студенческой олимпиады «Рынок ценных бумаг-2022»

21.04.2022

При поддержке Министерства образования и науки РФ, ПАО «Московская Биржа», ООО «УНИВЕР Капитал», ООО «Брокер-Центр», прошла X Всероссийская олимпиада «Рынок ценных бумаг» организатором которой выступает ФГАОУ ВО «Северо-Кавказский федеральный университет». Ее основной целью является повышение качества подготовки высококвалифицированных кадров для финансовых рынков России.

Под руководством доцента кафедры «Финансы, кредит и страховое дело» Углицких Ольги Николаевны в заочном этапе приняли участие 9 студентов учетно-финансового факультета Аданькина Анастасия, Богословская Марина, Левченко Ангелина, Ткачук Екатерина, Усков Артем, Забаровский Кирилл, Бурнашева Нелли, Михоненко Виктор и Эфендиев Инал.

В очный этап прошли 56 студентов, два из которых студенты учетно-финансового факультета Ставропольского государственного аграрного университета Михоненко Виктор, студент 5 курса и Усков Артем студент 4 курса.

По результатам очного тура Виктор Михоненко награжден дипломом III степени за победу в X студенческой олимпиаде «Рынок ценных бумаг», Артем Усков стал победителем в номинации «Лучший скальпер».

Проведение Олимпиады помогает студентам поднять свой уровень финансовой грамотности, а также дает хорошие знания и навыки для работы на фондовом рынке.

Дата новости для фото:  21.04.2022