Лекция «Никто не забыт и ничто не забыто» для студентов

22.04.2022

Все дальше в историю уходят годы Великой Отечественной войны, но никогда в памяти народной не угаснет чувство великой благодарности старшим поколениям за тот величайший подвиг, который они совершили во имя нашей жизни на земле. Лекция была проведена для студентов факультета ветеринарной медицины.

Для студентов факультета ветеринарной медицины заведующий кафедрой философии и истории, профессор Туфанов Евгений Васильевич и доцент кафедры Курчев Владимир Исмаилович провели открытую лекцию «Никто не забыт, ничто не забыто!».

В ходе лекции были заслушаны доклады студентов – «Война в лицах народа», который подготовила Бучака Екатерина, студентка 1 курса 1 группы и доклад Трусковой Алины на тему «Партизанские отряды Ставропольского края». В докладах выступивших были наглядно отражены все ужасы военного времени.

Так же слушатели поучаствовали в исторической викторине. Студенты продемонстрировали знания в области исторических событий времен Великой Отечественной войны.

Время все дальше отодвигает от нас немеркнущие дни, когда советский народ ценой героических усилий и тяжелых жертв одержал всемирно-историческую победу над немецко-фашистскими захватчиками, отстоял честь и независимость своей Родины, а человечество было избавлено от нацистской угрозы, а задача нынешнего поколения – не придать забвенью события тех страшных лет.

Дата новости для фото:  22.04.2022