Конкурс «Бухгалтерский учет – наука и искусство»

22.04.2022

В конкурсе, организованном кафедрой бухгалтерского учёта, приняли участие студенческие команды 2 курса направления «Экономика» трёх профилей. Конкурсанты удивили всех присутствующих не только своими знаниями в области бухгалтерского учёта, но и творческими номерами и зарисовками из студенческой жизни.

Посоревноваться между собой в профессиональных знаниях и навыках рискнули пять команд:

- «Восемь подруг Л. Пачоли» (профиль «Финансы и кредит»);

- «Агенты 1С» (профиль «Финансы и кредит»);

- «Божественный баланс» (профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»);

- «Мировые» (профиль «Мировая экономика»);

- «Идеальная бухгалтерия» (профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»).

Участникам предстояло пройти непростые испытания, показав свои знания по бухгалтерскому учёту и проявив в ходе состязаний профессиональную смекалку, находчивость и творческие способности.

Наставниками команд выступили доценты кафедры «Бухгалтерский учет» Феськова Марина Викторовна, Татаринова Мария Николаевна, Тунин Сергей Александрович.

Оценивало конкурс жюри, в состав которого вошли:

1.Председатель жюри – декан учетно-финансового факультета, доктор экономических наук, профессор Костюкова Елена Ивановна.

2.Заместитель декана учетно-финансового факультета по воспитательной работе, доцент Германова Виктория Самвеловна.

3. Заместитель декана учетно-финансового факультета по профориентационной работе, доцент Нестеренко Алексей Викторович.

4. Доктор экономических наук, профессор кафедры бухгалтерского учета Манжосова Инна Борисовна.

5. Бухгалтер-экономист в аутсорсинговой фирме ИП Ястребова Светлана Александровна, выпускница магистерской программы «Управленческий учет и контроллинг» Бабкина Дарья Сергеевна.

По результатам 3-х этапов конкурса («Приветствие», «Блиц-опрос», «Домашнее задание») места распределились следующим образом:

Почётное III место разделили команды «Восемь подруг Л. Пачоли» (профиль «Финансы и кредит»), «Агенты 1С» (профиль «Финансы и кредит») и «Мировые» (профиль «Мировая экономика»),

II место – у команды «Божественный баланс» (профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»),

Победителем стала команда ««Идеальная бухгалтерия» (профиль «Бухгалтерский учёт, анализ и аудит»).

Члены жюри отметили высокий уровень подготовки участников. Все команды были награждены почетными грамотами и сладкими призами.

Бухгалтерский учет - это наука. Но практическое применение этой науки в жизни требует также и известного искусства, основанного на глубоком знании и на личных способностях каждого сотрудника, а также на степень его практического опыта и подготовки.

Дата новости для фото:  22.04.2022