Участие студентов в ежегодном эколого-патриотическом проекте «Чистая память» на территории Даниловского кладбища

25.04.2022

Проект «Чистая память» - яркое проявление осознанности молодежи в увековечивании памяти о героях, сражавшихся в Великой Отечественной войне. Суть проекта заключается в облагораживании захоронений героев и участников ВОВ на территории Ставропольского края, в частности, города Ставрополя (Даниловское кладбище).

Студенты факультета среднего профессионального образования под руководством декана факультета Оксаны Сергеевны Гавриловой совместно с и.о. начальника отдела воспитательной работы Юлией Александровной Куланиной и преподавателями учебно-методического отдела Анжеликой Геннадьевной Алябьевой и Юрием Павловичем Перемышлевым приняли участие в ежегодном эколого-патриотическом проекте «Чистая память» на территории Даниловского кладбища.

Уважение к памяти погибших защитников Отечества является священным долгом и общегосударственным делом, имеющим свои исторические корни, особое общественно-социальное и морально-этическое значение.