Вузовский отборочный чемпионат «Молодые профессионалы» по стандартам WorldSkills компетенция «Предпринимательство»

26.04.2022

В рамках проводимого вузовского отборочного чемпионатав Аграрном университете на экономическом факультете завершила свою работу компетенция «Предпринимательство». В течении трех чемпионатных дней команды показали свое мастерство в решении сложных экономических задач, быстроту реакции в принятии различных управленческих решений, умение приспосабливать свой бизнес к быстро меняющимся условиям внешней среды.

Участники компетенции проделали большую работу: в заочном этапе были разработаны бизнес-планы под руководством преподавателей кафедры предпринимательства и мировой экономики: доцентов Тельновой Натальи Николаевны, Вайцеховской Светланы Сергеевны, Байчеровой Анжелики Рашитовны, Тенищева Александра Владимировича и Грачевой Дарьи Олеговны. Главным экспертом на площадке была назначена Орел Юлия Викторовна.

Многие базовые знания студенты получили еще в процессе обучения в Школе молодого предпринимателя, что дало возможность подготовить бизнес-планы навысоком уровне. Что было отмечено приглашенным сертифицированных экспертом из Казани – Ишметовой Лейсан Искандеровной.

В целом полученные знания в рамках проводимого мероприятия помогут участникам воплотить их бизнес-идеи в практической деятельности.

Победители по данной компетенции будут известны на церемонии закрытия. Желаем всем участникам победы, как в компетенции Предпринимательство, так и дальнейшем, в бизнес сообществе.

Дата новости для фото:  26.04.2022