Митап «Бизнес-структуры в условиях трансформации экономики: что мешает предприятиям развиваться?» на экономическом факультете

26.04.2022

В Точке кипения Ставропольского государственного аграрного университета состоялся митап на тему: «Бизнес-структуры в условиях трансформации экономики: что мешает предприятиям развиваться?». Основная цель митапа – обсуждение в неформальной обстановке актуальной для России экономической проблемы развития бизнес-структур в условиях трансформации экономики, а также обмен знаниями, идеями, мыслями между участниками мероприятия.

Организаторами мероприятия выступили преподаватели кафедры экономической теории, маркетинга и агроэкономики: заведующая кафедрой, профессор Ольга Николаевна Кусакина, доцент Наталья Анатольевна Довготько, доцент Елизавета Викторовна Скиперская, доцент Юлия Викторовна Рыбасова и доцент Ольга Александровна Чередниченко.

Спикерами и участниками дисскусии митапа стали студенты 1 курса учётно-финансового факультета, обучающиеся по направлению «Экономика». В программе мероприятия было заявлено выступление семи спикеров, а остальное время площадка работала в режиме «свободного микрофона». В ходе мероприятия все участники могли поделиться своим мнением относительно современных тенденций развития предпринимательских структур, осуществляющих деятельность как на территории Российской Федерации, так и за её пределами. Реализуя цель митапа, дискутанты отметили факторы, сдерживающие развитие отечественных предприятий на уровне макро- и мегаэкономики, и обсудили возможные перспективные направления устойчивого развития современного бизнеса.

В заключении мероприятия были подведены итоги, отмечены лучшие доклады и вручены дипломы участников.

Дата новости для фото:  26.04.2022