Студент ФСПО - серебряный призёр олимпиады «Абилимпикс»

28.04.2022

Абилимпикс — это международное некоммерческое движение, зародившееся в Японии и развивающееся в мире с 1971 года. В рамках движения проводятся конкурсы по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет. Движение Абилимпикс существует, чтобы повысить стремление инвалидов к профессиональной независимости и улучшить их профессиональные навыки; поднять на новый уровень общественное восприятие профессиональных возможностей инвалидов и их участия в социально-экономической жизни; поддерживать полную интеграцию инвалидов в жизнь общества, уделяя особое внимание их профессиональному развитию.

В Олимпиаде принимали участие 8 студентов. Ставропольский ГАУ представлял студент 3 курса факультета среднего профессионального образования Богдан Алексеев. К Олимпиад студента готовил преподаватель учебно - методического отдела ФСПО Ткачев Роман Владимирович.

Испытания прошлина базе Ставропольского регионального многопрофильного колледжа. Компетенция: «Ремонт автомобильного транспорта».

Богдан по итогам соревнований занял 2 место.

Дата новости для фото:  28.04.2022