Ставропольский государственный аграрный университет вошёл в Первую лигу Национального агрегированного рейтинга - 2022

28.04.2022

Из 694 вузов России в ТОП-100 вошли пять университетов Минсельхоза РФ: РГАУ-МСХА им. К.А. Тимирязева, Ставропольский государственный аграрный университет, Башкирский государственный аграрный университет, Уральский государственный аграрный университет, Саратовский государственный аграрный университет им. Н.И. Вавилова.

СтГАУ получил высокую рейтинговую оценку, показав отличные результаты по итогам 8-ми ведущих рейтингов вузов России. Это Национальный рейтинг университетов (Интерфакс), рейтинг «Первая миссия» (на базе проекта «Лучшие образовательные программы инновационной России»), рейтинги университетов RAEX, рейтинги по индексу Хирша, по данным мониторинга эффективности, по результатам профессионально-общественной аккредитации, а также рейтинги «Оценка качества обучения» и «Международное признание».

«Ставропольский ГАУ - крупнейший научный центр, в котором успешно ведётся масштабная инновационная работа, бережно сохраняются лучшие традиции аграрного образования. Мы стараемся соответствовать современным стандартам и отвечать на все вызовы профессионального рынка. Участие в исследованиях и достойные места в национальных и мировых рейтингах – это результат огромной работы, за которую я благодарю весь наш коллектив. Ставропольский ГАУ будет идти вперёд и развиваться, чтобы и дальше выпускать достойные кадры для агропромышленного комплекса России», - отметил врио ректора СтГАУ Валентин Скрипкин.

Национальный агрегированный рейтинг проводится Гильдией экспертов в сфере профессионального образования совместно с Национальным фондом поддержки инноваций. В основе - анализ 11 популярных и авторитетных рейтингов, представленных в открытом доступе, действующих не менее трёх лет, исследующих не менее 100 вузов ежегодно. Результаты рейтинга помогают абитуриентам выбрать достойный вуз в своём регионе, а учебным заведениям сопоставить свои позиции по ряду направлений.

Рейтинг опубликован на портале Агрегатора независимой оценки высшего образования best-edu.ru.