Брифинг по вопросам формирования нового миропорядка

29.04.2022

В Ставропольском государственном аграрном университете состоялся брифинг по вопросам формирования нового миропорядка в стране. Местом проведения мероприятия стала «Точка Кипения» СтГАУ. На мероприятии обсуждались современные актуальные вопросы о начале специальной военной операции, украинский национализм и нацизм.

Особый интерес у молодежи вызвало то, что долгие 8 лет жители Донецкой и Луганской народных республик находились под непрекращающимися обстрелами со стороны вооруженных формирований Украины. Жертвами этих обстрелов становились дети, женщины и старики. Ударам подвергались не только военные объекты, но и жилые дома, учебные заведения, объекты коммунальной инфраструктуры. При этом Киевский режим абсолютно цинично игнорировал исполнение принятых на себя обязательств по минским договоренностям, заявляя о том, что все эти годы вооруженные силы Украины ведут войну не с собственным народом, а с Российской армией, военнослужащие которой, якобы принимают участие в боестолкновениях.

Основной причиной ведения боевых действий Вооруженными силами Российской Федерации на территории практически всей Украины является задача по ее демилитаризации. Цель – уничтожение военной инфраструктуры государства, лишение его возможности нести угрозу нашей стране
и предпринимать попытки реализации силового сценария возвращения
под контроль Киева отколовшихся регионов.

Брифинг прошел по инициативе губернатора Ставропольского края Владимира Владимировича Владимирова и Правительства Ставропольского края, а также при поддержке Валентины Алексеевны Братусиной, председателя Ставропольского регионального отделения Общероссийской общественно-государственной просветительской организации «Российское общество «Знание», члена Общественной Палаты Ставропольского края. Среди гостей и приглашенных присутствовали также Николай Николаевич Балюков, начальник управления по взаимодействию с институтами Гражданского общества аппарата Правительства Ставропольского края; Алексей Александрович Сошников, заместитель начальника управления по взаимодействию с институтами Гражданского общества аппарата Правительства Ставропольского края, Жанна Александровна Заздравная, директор филиала Российского общества «Знание» в Ставропольском крае.

Брифинг прошел при активной поддержке администрации Ставропольского государственного аграрного университета и коллектива кафедры философии и истории.

Дата новости для фото:  29.04.2022